Smashes ont été réalisés sur le site

 

Interclub

Calendrier des rencontres, résultats et équipes

Saison :   

InterclubsTournoisEquipes
2009-2010
Imprimante
Imprimer sur la mme page tous les planning

  (Ncessite Acrobat Reader)
4me ligue

Date et heureEquipesScore
Me23-09-2009 20h00Sion 5Ayent 15-2
Sa03-10-2009 20h00Ayent 1Leytron2-5
Lu12-10-2009 20h00Ayent 1Martigny2-5
Sa14-11-2009 18h00King-Olympica 3Ayent 12-5
Sa21-11-2009 15h00Sion 4Ayent 14-3
Sa12-12-2009 17h00Ayent 1King-olympica 44-3
Sa19-12-2009 20h00Ayent 1Sion 53-4
Ma12-01-2010 20h00MartignyAyent 15-2
Sa16-01-2010 15h00Sion 3Ayent 13-4
Je11-02-2010 20h00LeytronAyent 12-5
Ma23-02-2010 20h30Ayent 1King-Olympica 35-2
Sa06-03-2010 20h00Ayent 1Sion 34-3
Ve12-03-2010 19h00King-Olympica 4Ayent 11-6
Me24-03-2010 20h00Ayent 1Sion 43-4
5me ligue

Date et heureEquipesScore
Je24-09-2009 20h15Team MontheyAyent 25-2
Ma06-10-2009 20h15Ayent 2Nendaz1-6
Ma20-10-2009 20h15Ayent 2Collombey-M.5-2
Sa07-11-2009 14h00Savise 2Ayent 27-0
Ma17-11-2009 20h15Ayent 2Sierre 33-4
Ma05-01-2010 20h15Ayent 2Granges3-4
Ve15-01-2010 20h00Riddes 3Ayent 24-3
Lu25-01-2010 19h00Sion 6Ayent 25-2
Je28-01-2010 20h00NendazAyent 25-2
Ma09-02-2010 20h15Ayent 2Team Monthey3-4
Ma02-03-2010 20h15Ayent 2Savise 24-3
Ma09-03-2010 20h15Ayent 2Riddes 33-4
Ma23-03-2010 20h00Collombey-M.Ayent 25-2
Sa27-03-2010 10h00Sierre 3Ayent 24-3
Ma06-04-2010 20h15Ayent 2Sion 61-6
Je22-04-2010 20h30GrangesAyent 25-2
6me ligue

Date et heureEquipesScore
Sa19-09-2009 20h00Nendaz 2Ayent 35-2
Je01-10-2009 20h30Martigny 2Ayent 37-0
Sa17-10-2009 18h00Ayent 3Leytron3-4
Sa21-11-2009 10h00Sierre 4Ayent 35-2
Ve04-12-2009 20h15VollgesAyent 37-0
Sa19-12-2009 18h00Ayent 3Granges 24-3
Sa23-01-2010 18h00Ayent 3St-Maurice 62-5
Sa20-02-2010 18h00Ayent 3Nendaz 24-3
Sa06-03-2010 18h00Ayent 3Martigny 21-6
Sa13-03-2010 18h15LeytronAyent 35-2
Ma16-03-2010 20h00Ayent 3Sierre 42-5
Sa10-04-2010 18h00Ayent 3Vollges1-6
Je29-04-2010 20h30Granges 2Ayent 3
Ve30-04-2010 18h30St-Maurice 6Ayent 3
Juniors A

Date et heureEquipesScore
Sa03-10-2009 18h00Ayent 4Sion 71-6
Sa17-10-2009 16h00Ayent 4Granges 35-2
Sa14-11-2009 18h00Ayent 4Riddes 41-7
Sa16-01-2010 10h00King-Olymp. 5Ayent 45-2
Je04-02-2010 18h30Sion 7Ayent 46-1
Ve12-02-2010 18h15St-Maurice 7Ayent 47-0
Ve05-03-2010 19h30Riddes 4Ayent 47-0
Sa13-03-2010 18h00Granges 3Ayent 40-7
Sa03-04-2010 16h00Ayent 4St-Maurice 70-7
Sa10-04-2010 16h00Ayent 4King-Olymp. 51-6
Juniors B

Date et heureEquipesScoreSets
Ma15-09-2009 17h30Sierre 4Ayent 56-012-2
Me28-10-2009 19h15Ayent 5Riddes 52-44-10
Sa14-11-2009 17h00Granges 4Ayent 53-36-6
Sa21-11-2009 10h00King-Olymp. 6Ayent 56-0
Sa16-01-2010 19h00Nendaz 3Ayent 56-0
Sa13-02-2010 16h00Ayent 5Sierre 43-37-6
Sa06-03-2010 16h00Ayent 5King-Olymp. 60-6
Me24-03-2010 19h15Ayent 5Granges 42-4
Lu12-04-2010 18h00Riddes 5Ayent 52-4
Me28-04-2010 19h15Ayent 5Nendaz 32-4