Smashes ont été réalisés sur le site

 

Interclub

Calendrier des rencontres, résultats et équipes

Saison :   

InterclubsTournoisEquipes
2010-2011
Imprimante
Imprimer sur la mme page tous les planning

  (Ncessite Acrobat Reader)
4me ligue

Date et heureEquipesScore
Ve08-10-2010 19h30St-Maurice 6Ayent 14-3
Lu11-10-2010 20h00Ayent 1King-Olympica 36-1
Lu18-10-2010 20h00Ayent 1Riddes 23-4
Lu08-11-2010 20h00Ayent 1Sion 51-6
Sa20-11-2010 10h00Sion 4Ayent 13-4
Ve03-12-2010 20h30Sierre 3Ayent 12-5
Ma11-01-2011 20h00King-Olympca 3Ayent 16-1
Sa05-02-2011 15h00Sion 5Ayent 16-1
Je17-02-2011 20h00Riddes 2Ayent 16-1
Lu21-02-2011 19h00Ayent 1St-Maurice 62-5
Lu14-03-2011 20h00Ayent 1Sierre 37-0
Lu21-03-2011 20h00Ayent 1Sion 46-1
6me ligue I

Date et heureEquipesScore
Sa18-09-2010 18h30Nendaz 2Ayent 24-3
Ma28-09-2010 20h15Ayent 2Vollges5-2
Ma19-10-2010 20h15Ayent 2Ayent 36-1
Me03-11-2010 20h00Fully 2Ayent 20-7
Ma09-11-2010 20h15Ayent 2Sierre 54-3
Sa20-11-2010 18h00Fully 1Ayent 21-6
Ma07-12-2010 20h15Ayent 2Riddes 34-3
Sa11-12-2010 20h00Granges 2Ayent 23-4
Je20-01-2011 20h15Team Monthey2Ayent 22-5
Ve04-02-2011 20h30VollgesAyent 26-1
Ma15-02-2011 20h15Ayent 2Nendaz 24-3
Ma01-03-2011 20h15Ayent 3Ayent 23-4
Ma15-03-2011 20h15Ayent 2Fully 27-0
Sa26-03-2011 10h00Sierre 5Ayent 20-7
Ve01-04-2011 20h00Riddes 3Ayent 25-2
Je07-04-2011 20h15Ayent 2Granges 26-1
Ma12-04-2011 20h15Ayent 2Fully 16-1
Ma26-04-2011 20h15Ayent 2Team Monthey24-3
6me ligue II

Date et heureEquipesScore
Je30-09-2010 20h15Team Monthey2Ayent 35-2
Ma05-10-2010 20h15Ayent 3Fully 16-1
Ma19-10-2010 20h15Ayent 2Ayent 36-1
Sa23-10-2010 18h00Ayent 3Vollges1-6
Sa27-11-2010 18h00Granges 2Ayent 32-5
Sa04-12-2010 18h00Ayent 3Fully 24-3
Sa11-12-2010 18h30Nendaz 2Ayent 31-6
Ve17-12-2010 20h00Riddes 3Ayent 34-3
Ma11-01-2011 20h15Ayent 3Sierre 54-3
Sa12-02-2011 19h00Ayent 3Team Monthey25-2
Ve18-02-2011 19h30Fully 1Ayent 34-3
Ma01-03-2011 20h15Ayent 3Ayent 23-4
Sa12-03-2011 18h00Ayent 3Granges 24-3
Ve18-03-2011 20h30VollgesAyent 35-2
Ma29-03-2011 20h15Ayent 3Riddes 34-3
Lu04-04-2011 19h00Sierre 5 Pont Ch.Ayent 34-3
Me06-04-2011 20h00Fully 2Ayent 31-6
Ma19-04-2011 20h15Ayent 3Nendaz 24-3
Juniors A

Date et heureEquipesScore
Sa25-09-2010 18h00Granges 3Ayent 40-7
Sa23-10-2010 16h00Ayent 4Vollges 26-1
Sa30-10-2010 18h00Ayent 4Sion 74-3
Ve19-11-2010 19h00Riddes 4Ayent 43-4
Sa04-12-2010 16h00Ayent 4King-Olym. 43-4
Sa12-02-2011 10h00Vollges 2Ayent 41-6
Sa19-02-2011 17h00Ayent 4Granges 36-1
Ma22-03-2011 19h00Sion 7Ayent 46-1
Je31-03-2011 18h45Ayent 4Riddes 45-2
Me13-04-2011 16h30King-Olym. 4Ayent 46-1
Juniors B

Date et heureEquipesScoreSets
Me13-10-2010 19h15Ayent 5King-Olym. 56-012-2
Me27-10-2010 19h15Ayent 5Sion 83-36-6
Me10-11-2010 19h15Ayent 5Granges 46-0
Sa11-12-2010 17h00Nendaz 3Ayent 56-0
Sa15-01-2011 10h30King-Olym. 5Ayent 53-37-8
Ma25-01-2011 17h30Sierre 6Ayent 54-28-5
Me16-02-2011 19h15Ayent 5Sierre 62-4
Je03-03-2011 18h00Granges 4Ayent 50-6
Me23-03-2011 18h30Sion 8Ayent 54-3
Me13-04-2011 19h15Ayent 5Nendaz 33-36-7